Начальник ОМВД России по ЗАТО Вилючиск назначил служебную проверку в отношении сотрудника патрульно-постовой службы, старшего сержанта полиции. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, он во внеслужебное время поссорился с местными жителями и, дабы решить конфликт, вместе с двумя товарищами, бывшими сотрудниками милиции, поехал на встречу с обидчиками.

Трое вооруженных битами граждан приехали на встречу. В ходе разбирательства сотрудник ППСП и его товарищи получили телесные повреждения. Один из бывших милиционеров, чтобы прекратить драку, выстрелил в воздух из принадлежащего ему, зарегистрированного охотничьего ружья. В настоящее время сотрудник ППСП решил уволиться из органов внутренних дел, не дожидаясь окончания служебной проверки.

В полиции отмечают, что в Вилючинске стало традицией выяснять отношения посредством кулаков. Например, в ночь с 17 на 18 октября 2012 года в местном баре произошел конфликт между посетителями. Спорщики решили выяснить отношения в другом месте и в другое время. С обеих сторон собрались "группы поддержки". Из Петропавловска-Камчатского в помощь вилючинским полицейским был направлен ОМОН УМВД России по Камчатскому краю. Благодаря своевременным действиям сотрудников полиции конфликт был прекращен. Также в прошедшее воскресенье, 17 марта, около 4 утра в Вилючинске возле бара "Вавилон" началась драка между посетителями, которые в дальнейшем оказали неповиновение и активное сопротивление полиции. Только когда один из сотрудников ППСП трижды выстрелил в воздух, драка прекратилась. Все зачинщики задержаны.