Центральный районный суд Воронежа отклонил ходатайство стороны защиты о прекращении уголовного дела в отношении бывшего спикера Воронежской городской Думы Александра Шипулина за деятельным раскаянием. Такое решение было принято сегодня, 18 марта, в ходе предварительного слушания, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Как напоминает ИА REGNUM, бывший председатель Воронежской городской Думы 61-летний Александр Шипулин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в августе 2008 года Шипулин, находясь на посту председателя Воронежской городской Думы, потратил почти 900 тысяч рублей из бюджета города на совместную поездку с женой в Париж.

Свою вину, напомним, Шипулин признал полностью, имущественный ущерб он возместил в полном объеме, что и стало основанием для ходатайства защиты о прекращении дела. Постановлением суда ходатайство стороны защиты отклонено. Рассмотрение уголовного дела назначено на 29 марта.