Главная → Новости В Ижевске раскрыты две кражи, совершенные 8 марта из дома по ул.8 Марта Сегодня 15:49 В Ижевске задержаны четверо жителей, обокравшие 8 марта дом по ул. 8 марта Полицейские Ижевска раскрыли две кражи, совершенные 8 марта из дома по ул. 8 марта. По подозрению в совершении краж задержаны четверо молодых людей, в отношении которых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Как 18 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД Ижевска, по фактам краж возбуждено два уголовных дела.

В пресс-службе подчеркнули, что обе кражи были совершены 8 марта из частного дома по ул. 8 Марта. В ходе следствия установлено, что первыми в дом, разобрав стену, проникли двое молодых людей 1992 года рождения. Злоумышленники похитили с печи металлические изделия, после чего направились с похищенным в пункт приема металла. По дороге они встретили двух знакомых, которым рассказали о совершенном преступлении, при этом пояснили, что вынести из дома смогли не весь металл.

Знакомые похитителей, оба 1993 года рождения, тем же путем проникли в дом и попытались вынести остатки металла. В этот момент злоумышленники заметили, что за их действиями наблюдают соседи. Испугавшись, молодые люди спрятались в подполье. Полицейские, вызванные очевидцами на место происшествия, задержали похитителей. В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий вскоре были задержаны и молодые люди, совершившие первую кражу. Удмуртия получит из федерального бюджета 2 млн 600 тысяч рублей на выплату денежного поощрения лучшим учителям за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования. Как 18 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Удмуртии, размер субсидии из федеральной казны в текущем году увеличился на 200 тыс. рублей.

Таким образом, отметили в пресс-службе, число получателей денежного поощрения по 200 тыс. рублей по федеральному конкурсу увеличится с 12 до 13 человек.

Как пояснил заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Игорь Белозеров, кроме этого за счёт средств бюджета республики еще 50 учителей получат денежное вознаграждение в 57 500 рублей. На эти цели из региональной казны будет выделено 2 млн 875 тыс. рублей.