В Кировском линейном отделе внутренних дел на транспорте (ЛОВДТ) прошел конкурс профессионального мастерства среди милиционеров патрульно-постовой службы "Лучший по профессии", посвященный 85-летию образования милиции, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Кировской области ИА REGNUM. Участие в конкурсе приняли представители всех линейных отделений милиции. Главной его целью стало совершенствование навыков милиционеров патрульно-постовой службы по предупреждению и раскрытию преступлений.

Испытания профессиональных качеств вятских милиционеров проводились в два этапа: 1-ый - на местах, 2-ой, заключительный, - в Кирове. В ходе конкурса участникам предстояло продемонстрировать собственные знания Закона "О милиции", Устава патрульно-постовой службы, административного и уголовного законодательств. Также конкурсанты должны были на скорость разобрать и собрать табельное оружие, показать свою физическую подготовку и навыки по оказанию первой медицинской помощи.

По итогам конкурса 1 место занял командир отделения охраны общественного порядка Кировского ЛОВДТ старший сержант милиции Дмитрий Половников. Он же был признан "лучшим по профессии" среди милиционеров патрульно-постовой службы Волго-Вятского Управления внутренних дел на транспорте на конкурсе в Нижнем Новгороде. Вторым стал милиционер ЛОВДТ станции Мураши младший сержант милиции Андрей Фролов, третье место занял милиционер по сопровождению транзитных поездов старший сержант милиции Олег Мячин.