24 октября 2003 года в екатеринбургском развлекательном комплексе "Малахит" состоится праздник для журналистов Уральского региона. Второй год подряд в Екатеринбурге пройдет бал уральской прессы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе PR-Агентство "Ньютон"(Екатеринбург), в торжественном профессиональном собрании примут участие журналисты уральских СМИ, руководители и акционеры всех ведущих средств массовой информации Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, представители государственных структур и бизнес-элиты, специалисты по связям с общественностью, крупнейшие промышленники и предприниматели Уральского региона.

Символом бБала уральской прессы и наградным знаком по-прежнему остается акула, олицетворяющая широту и "зубастость" СМИ. В рамках мероприятия состоится ставший традиционным круглый стол, тема которого будет объявлена позже. Инициаторами проведения бала уральской прессы выступают Уральское отделение Российской Ассоциации по связям с общественностью, PR-Агентство "Ньютон" и Институт развития прессы - Урал. Генеральным партнером бала Уральской Прессы стала компания JTI.

На балу состоится вручение профессиональных премий в области масс-медиа: лучший телевизионный ведущий; лучший радиоведущий, лучший телевизионный репортер; лучший радиожурналист; лучший информационный журналист; лучший ведущий информационно-аналитической программы; лучший журналистский дебют; лучшее журналистское расследование, а также премии для корифеев - "Золотое перо" и "Опыт и авторитет". Победители в номинациях будут определены по итогам предварительного голосования среди журналистов и заседания экспертного совета, составленного из специалистов в области журналистики.