В городе Углегорске Сахалинской области вынесен приговор 27-летнему жителю села Партизанское Еврейской АО, который в ходе ссоры зарезал двух своих коллег. Как 18 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области, мужчина приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Тела убитых с проникающими ранениями грудной клетки были обнаружены в одной из квартир дома №5 по ул. Школьной села Бошняково Углегорского района. Убитыми оказались двое жителей села Хоэ Александровск-Сахалинского района 1985 и 1988 годов рождения.

В пресс-службе отметили, что все трое работали у индивидуального предпринимателя в селе Бошняково в сфере лесозаготовок. В ночь со 2 на 3 мая 2012 года они находились у коллеги в гостях, где распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного между потерпевшими и подсудимым произошла ссора, в результате которой последний схватил кухонный нож и нанес одному из потерпевших три удара в грудь и живот, а второму - один удар в область грудной клетки слева. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.