В Чувашии зарегистрирован новый способ "телефонного мошенничества". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии, в этот раз обманщик представился управляющим отеля.

Ночью 16 марта в одном из отелей в Чебоксарах раздался звонок. Трубку сняла девушка-администратор. Незнакомый мужчина представился управляющим отеля и дал поручение перевести дневную выручку на указанный номер телефона. "Перепроверять информацию "исполнительная сотрудница" не стала и быстренько перечислила 24.000 рублей на баланс неизвестного сотового абонента, зарегистрированного в Самарской области. О том, что стала жертвой обмана, 27-летняя горожанка догадалась чуть позже и позвонила в полицию", - говорится в сообщении правоохранителей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В тот же день в отдел МВД России по городу Канаш поступило сразу два сообщения о "телефонных мошенничествах". Преступники представлялись близкими родственниками и сообщали, что попали в беду. Для решения проблем просили перечислить им деньги. К счастью, в обоих случаях граждане не поддались на уловки мошенников и сообщили о звонках в полицию.