В поселке Нежный Челябинской области 16 марта произошло возгорание на газораспределительной станции. Жители 900 домов едва не остались без отопления, сообщил 18 марта корреспонденту ИА REGNUM глава администрации Магнитогорска Евгений Тефтелев. По его словам, в причинах ЧП сейчас разбирается специально созданная комиссия. Возможно потребуется дать оценку действиям должностных лиц, отметил глава города.

"Речь идет о безопасности жильцов 900 домов, существовала угроза оставить их без газа, и, что очень существенно, без тепла. Все аварийные службы сработали оперативно. Ситуация была под контролем. Мы продолжаем следить за развитием событий. Дано распоряжение - оказать помощь пострадавшим жильцам", - отметил Евгений Тефетелев.

Напомним, при возгорании на газораспределительной станции в поселке никто не пострадал. Предварительная причина случившегося - короткое замыкание в электрических щитках.

Все абоненты переключены на резервные линии питания других станций. В настоящее время осуществляется обход домов с целью проверки системы газоснабжения, отмечают в МЧС.