В Улан-Удэ выясняются обстоятельства смерти 22-летней победительницы конкурса "Краса Бурятии" Виктории Лыгденовой. Предварительно экспертам в ходе проведённого судебно-медицинского исследования не удалось установить причину смерти девушки, поэтому для выяснения данного вопроса будут применяться расширенные методики, включающие химические и гистологические исследования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 марта, в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Бурятии.

Тело победительницы престижного конкурса красоты было обнаружено днём 15 марта в своей квартире по улице Ключевской в городе Улан-Удэ. По предварительным данным, девушка около месяца назад после смерти матери переехала жить в квартиру к своему отцу и сестре. Утром 15 марта она оставалась дома одна. "Около 11:00 отец звонил ей с работы по телефону, однако дочь не подняла трубку. Взволнованный мужчина приехал домой и в спальне на втором этаже квартиры обнаружил тело дочери", - отмечают в региональном управлении СК РФ.

В настоящее время по факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.