В Санкт-Петербургском кадетском корпусе Министерства обороны РФ сегодня, 18 марта, стартовала "I всеармейская олимпиада по физике" среди довузовских учреждений Министерства обороны. Как сообщили корреспонденту ИА в пресс-службе Западного военного округа, одновременно с олимпиадой по физике пройдет "XII всеармейская олимпиада по математике".

В течение трех дней участники состязаний будут бороться за звание лучшего математика и физика Министерства обороны России. Кадеты будут соревноваться как в личном, так и в командном зачете, отстаивая в напряженной интеллектуальной борьбе честь своего военного вуза.

В интеллектуальных состязаниях в Санкт-Петербурге примут участие 147 представителей президентских кадетских, суворовских военных, Нахимовского военно-морского училища и кадетских корпусов из Оренбурга, Ставрополя, Екатеринбурга, Твери, Казани, Москвы, Ульяновска и Уссурийска, а также 18 воспитанниц "Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ".

Физико-математическая олимпиада будет проходить в шести номинациях. Во время проведения олимпиады конкурсанты будут не только бороться за звание лучшего на информационных аренах, но и участвовать в спортивных соревнованиях, а так же смогут познакомиться с историко-культурными ценностями Северной столицы.

Олимпиады завершатся 20 марта. На торжественном закрытии по итогам олимпиады лучшие кадеты будут награждены медалями и почетными грамотами, а так же пройдет праздничный концерт с участием воспитанников Санкт-Петербургского кадетского корпуса.