Трое детей погибли в результате пожара в Саратовской области в ночь с 16 на 17 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Пожар произошел в одном из частных домовладений в селе Быков Отрог Балаковского района Саратовской области. В момент пожара в доме находились четыре ребенка, в результате возгорания погибли три девочки одного года, девяти и трех лет.

По предварительным данным, матери позвонила одна из дочерей, которая сообщила, что в их доме задымление. Приехав к дому, женщина и ее брат через окно вытащили детей на улицу, после этого направились в медицинское учреждение. По пути в больницу три девочки скончались, предположительно, от отравления угарным газом. 12-летняя девочка в настоящее время находится в реанимации. Причиной возгорания, предварительно, явилось короткое замыкание проводки.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.