Студенты и члены сирийской диаспоры в Иране организовали вблизи здания ООН в Тегеране митинг солидарности с Сирией, заявив свой протест против "поддержки, оказываемой США, Западом и некоторыми странами региона вооружённым террористическим группировкам, стремящимся к разрушению сирийской государственности и ослаблению роли Сирии в ближневосточном регионе.

Как сообщает сирийское агентство SANA 16 марта, собравшиеся призвали ООН взять на себя ответственность за противостояние терроризму, соблюдать Устав ООН и уважать суверенитет независимых государств, "отказавшись от политики вмешательства".

Участники акции подняли большой флаг Сирии, портреты президента этой страны Башара Асада и транспаранты с осуждением преступлений террористов. Они выразили поддержку сирийской армии и политической программы урегулирования кризиса.

Сирийские студенты и члены сирийской диаспоры в России и в СНГ также выступили в поддержку Сирии. Российское отделение союза сирийских студентов и члены сирийской диаспоры в России и СНГ приняли совместное заявление, в котором осудили позицию ООН в отношении сирийского кризиса и дали негативную оценку деятельности организации, "которая игнорирует преступления, совершаемые террористами на территории Сирии". Они потребовали поддержать программу реформ, содействовать проведению национального диалога и осудить информационную кампанию тех СМИ, "которые пытаются подорвать единство сирийского народа и очернить имидж правительства Сирии". В заявлении также прозвучал призыв осудить преступления боевиков, совершающих нападения на школы, больницы, мечети и церкви, религиозные святыни и исторические объекты Сирии, и было подчёркнуто, что "сирийский народ ведёт борьбу против международного терроризма, который угрожает всем религиям и культурам, всей мировой цивилизации".

Сирийские студенты, обучающиеся в Чехии и Словакии вновь заявили о своей поддержке политической программы урегулирования кризиса в Сирии. Перед штабом ООН в Праге сирийские студенты, обучающиеся в Чехии, а также члены арабской диаспоры и представители чешской общественности приняли участие в митинге солидарности с Сирией. Участники акции, подняв сирийские флаги и портреты президента, исполнили гимн Сирии, осудили преступления террористов и "клеветническую кампанию некоторых СМИ, которые фальсифицируют правду о событиях в Сирии". Собравшиеся сделали акцент на своём неприятии внешнего вмешательства во внутренние дела Сирии, заявили о своей поддержке политической программы урегулирования кризиса и выразили благодарность России, КНР, Ирану и другим дружественным странам, "поддерживающим справедливую борьбу сирийского народа против терроризма".

Митинги солидарности с Сирией, как сообщается, состоялись также в Братиславе и Вене.