В Новочебоксарске (Чувашия) выясняют обстоятельства смерти 11-летнего мальчика, труп которого был обнаружен 14 марта 2013 года. "Тело обнаружили поздно вечером родители, которые вернулись домой. Сын лежал на полу без видимых телесных повреждений. На голову был надет полиэтиленовый пакет, в кармане обнаружена зажигалка, рядом с телом - баллончик для заправки зажигалок", - сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства). Назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе следствия будут приняты меры к установлению объективной картины произошедшего, а также обстоятельств, в результате которых стала возможна смерть мальчика.

"Для этого предпринимаются меры к установлению круга знакомых ребёнка, допрашиваются также его родственники. В ходе осмотра места происшествия установлено, что порядок в квартире не нарушен, на настоящий момент сведений об исчезновении из квартиры каких-либо ценных вещей либо другого имущества не имеется", - сказал Олег Дмитриев.