Генсек партии "Единое национальное движение", бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили заявляет, что готов хоть сто раз явиться на допрос в прокуратуру, если это потребуется, и призывает нынешнее правительство Грузии довести до конца расследование всех дел, которые оно возобновило после прихода к власти.

Так Мерабишвили ответил на вопросы журналистов в связи с заявлениями главного прокурора и других представителей правительства Грузии о выявлении причастности бывшего премьера к делу об убийстве Сандро Гиргвлиани.

По словам генсека ЕНД, его гораздо больше заботит судьба тех почти 2 тысяч активистов партии "Единое национальное движение", которые многократно были допрошены следственными органами и которым до сих пор приходится являться на допросы.

"Плохо, что нынешнее правительство не научилось на наших ошибках, и ему приходится учиться на собственных ошибках", - заявил Мерабишвили. По его же информации, новая власть в масштабах всей Грузии по разным делам допросила уже более 15 тысяч граждан.