18 марта ожидается деловой визит в Чувашии австрийской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в России и Белоруссии доктором Марготом Клестиль-Лёффлером. Визит состоится в рамках австрийской экономической миссии по городам Поволжья. Как сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития Чувашии, цель миссии - установление деловых контактов между австрийскими фирмами и предприятиями республики для дальнейшего развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

Данное мероприятие пройдет в форме двусторонних встреч. В рамках визита состоится официальное открытие биржи-контактов предприятий Чувашии и Австрии. В ходе пребывания гости также посетят ведущие промышленные предприятия республики. Ожидается, что австрийский посол встретится с руководством Чувашской Республики и города Чебоксары.

В составе делегации - 17 австрийских предприятий из различных отраслей промышленности. Австрийские компании представят следующую продукцию: оборудование для очистки промышленных стоков, насосные системы, установки горячего цинкования, пресс-формы для литья под давлением, системы пожарной сигнализации, таксометры, пивоваренное оборудование, транспортные и строительные услуги.