Обвиняемый в разбое 30-летний житель Барышского района (Ульяновская область) пытался покончить с собой в отделе полиции, вскрыв себе вены гвоздем из тумбочки.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Ульяновской области, начата проверка по факту попытки обвиняемого покончить жизнь самоубийством. 30-летний Сергей К. был задержан в январе 2013 года по подозрению в разбойном нападении, зетам он был арестован и содержался в СИЗО Ульяновска.

На днях арестанта вывезли в изолятор временного содержания МО МВД России "Ульяновский", который находится в рабочем поселке Ишеевка для проведения следственных действий. Находясь в изоляторе, мужчина вскрыл себе вены на обоих запястьях рук при помощи гвоздя, который выдернул из тумбочки. Сотрудники полиции оказали ему доврачебную помощь и вызвали скорую помощь. В больнице подследственному была оказана медицинская помощь, после чего он был обратно конвоирован в МО МВД России "Ульяновский".

"Раны, которые он себе причинил, были не опасны для жизни и, судя по всему, таким образом, арестованный пытался привлечь к себе внимание, протестуя против ареста", - предполагают следователи.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Ульяновской области, ранее арестованный уже семь раз привлекался к административной ответственности и имеет две судимости. В настоящее время СУ СКР проводит проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются сотрудники полиции, изымается необходимая служебная документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.