"Наша страна обладает значительным инвестиционным потенциалом в таких сферах как гидроэнергетика, недропользование, сельское хозяйство и туризм", - заявил премьер-министр Киргизии Жанторо Сатыбалдиев в ходе встречи с президентом Австрии Хайнцем Фишером, прибывшим в Бишкек с официальным визитом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства сегодня, 15 марта.

По словами Сатыбалдиева, сотрудничая с австрийскими компаниями, в Киргизии можно реализовать ряд перспективных и взаимовыгодных проектов. "В целях улучшения инвестиционного климата в стране оптимизированы госуслуги, сняты имеющиеся преграды для ведения бизнеса. Киргизия всегда открыта для инвесторов. Правительство гарантирует сохранность вложенного капитала инвесторов", - подчеркнул премьер.

В свою очередь президент Австрии предложил Киргизии вступить в Международную антикоррупционную Академию. "Вступление в данную академию позволит руководству Киргизской Республики открыть дополнительные возможности для борьбы с коррупцией", - сказал Хайнц Фишер.