В Ставрополе в 2013 году идёт работа над возведением семи объектов социальной инфраструктуры краевого центра. Об этом речь шла на заседании администрации Ставрополя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе руководства города 15 марта.

На условиях муниципально-частного партнерства подходит к завершению строительство детского сада в микрорайоне "Перспективный", который в этом году откроет свои двери для 250 детей. На такое же количество мест рассчитан детский сад на проспекте Кулакова, строительство которого также находится в завершающей стадии. Его сдача намечена на второй квартал 2013 года. В этом году будет разработан проект пристройки к детскому саду №70. Рассматривается вопрос расширения детской музыкальной школы №3.

Администрация города планирует к концу мая подготовить всю проектно-сметную документацию и начать строительство школы в 204 квартале по ул. Чехова. Приступят и к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса по улице 50 лет ВЛКСМ. Проект полностью готов перейти в фазу практической реализации.

Похожий универсальный спорткомплекс планируют возвести и в Северо-Западном районе города. Проектная документация по этому объекту проходит экспертную оценку. На соответствие всем требованиям проверяется проект строительства новой поликлиники в Юго-Западном. Новая поликлиника будет располагаться в 530 квартале, в районе жилого комплекса "Белый город".