В этом году в Ставропольском крае предполагается газифицировать шесть поселений и ввести в строй 8 объектов водоснабжения. Об этом сообщил губернатор Валерий Зеренков 15 марта на собрании в честь Дня работников ЖКХ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

По итогам прошлого года в крае было подано водоснабжение в семь хуторов и станиц, газифицировано 12 населенных пунктов. В рамках программы по капитальному ремонту в 2012 году приведены в порядок 162 многоквартирных дома в 21 районе края. Более 2 тысяч человек переселено из аварийного жилья.

В ближайшее время предстоит решить задачу по модернизации системы ЖКХ Ставрополья. Цель модернизации - сделать коммунальную систему открытой и понятной, создать прозрачную систему тарифообразования и платежей.

Губернатор акцентировал внимание на необходимости выработки в регионе четкого механизма контроля в сфере коммунальных платежей. Первым шагом на этом пути должна стать установка приборов учета для всех потребителей.