В Санкт-Петербурге сегодня, 15 марта, проходит очередное заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства, в котором примет участие президент Белоруссии, председатель ВГС Александр Лукашенко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента РФ.

Как отметили в пресс-службе, планируется, что перед заседание ВГС Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин обсудят наиболее актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества.

В повестку дня заседания ВГС включены 10 вопросов, среди которых - бюджет Союзного государства, торгово-экономические отношения, а также внешняя политика.

Сегодня же пресс-служба президента Белоруссии проинформировала о том, что Лукашенко наградил Путина белорусским орденом Дружбы народов "за значительный личный вклад в развитие интеграционного сотрудничества и укрепление дружественных отношений между Республикой Беларусь и Российской Федерацией". Вручение награды должно состояться на заседании ВГС, которое проходит в Константиновском дворце в Стрельне.