Минрегион России внёс в правительство РФ проект распоряжения об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания столицы Бурятии - города Улан-Удэ. В соответствии с проектом распоряжения, организационный комитет возглавит министр регионального развития России Игорь Слюняев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики со ссылкой на информацию федерального министерства.

В состав оргкомитета войдут глава Бурятии - председатель регионального правительства Вячеслав Наговицын, заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, заместитель министра спорта РФ Сергей Шелпаков, представители иных федеральных органов власти, а также органов государственной власти и местного самоуправления республики.

В настоящее время Минрегионом России совместно с правительством Бурятии ведётся работа по формированию плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 350-летия основания города Улан-Удэ.

Предполагается, что проект будет внесён в правительство РФ в мае. Напомним, что празднование юбилейной даты запланировано на 2016 год.