Решение о кандидатуре исполняющего обязанности губернатора Владимирской области будет принято до конца марта. Об этом на пресс-конференции сообщил действующий глава региона Николай Виноградов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Что касается интересующего всех вопроса - никакого решения пока не принято, но до конца месяца этот вопрос разрешится. То или иное решение будет правильным", - объявил глава региона в начале пресс-конференции.

"Будет доверено - буду работать, нет - буду рассматривать другие направления работы", - добавил Виноградов. Он также отметил, что, если его мнение будет учтено, он готов назвать "четыре - пять человек, которые способны работать на посту губернатора".

Николай Виноградов также добавил, что его "не огорчит", если область возглавит представитель "Единой России": "Для меня не важно, представитель какой партии придет на этот пост, главное, чтобы это был порядочный и компетентный человек. Если хороший "единоросс" придет - область не пострадает, если плохой - наверное, пострадает".

По мнению главы региона, с середины 1990-х годов, когда Виноградов начал работать на посту губернатора, область сделала значительный рывок вперед, многие проблемы решены, но многие еще только предстоит решить. "Все достижения, которые есть у области, я разделяю с ее жителями, все недочеты и ошибки принимаю на себя", - сказал Виноградов.

Отметим, что в конце марта истекает срок полномочий губернатора Владимирской области Николая Виноградова, который находится на этом посту с 1996 года. Виноградов на данный момент является единственным главой региона - членом КПРФ.