Главный выпускной вечер для старшеклассников Москвы в 2013 году проведут в парке им. Горького. Такое решение, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 марта в пресс-службе департамента образования Москвы, было принято в департаменте.

В настоящее время разрабатывается программа праздничного мероприятия. В 2012 году праздник для выпускников Москвы проходил на Красной площади, напомнили в пресс-службе департамента. "Выпускные вечера для одиннадцатиклассников столицы в этом году пройдут в ночь с воскресенья, 23 июня, на понедельник, 24 июня, с окончанием не позднее 6.00 утра. Время начала выпускных вечеров в Москве каждая школа будет устанавливать сама", - сообщила заместитель руководителя департамента образования Татьяна Васильева.

В 2011-2012 учебном году выпускные в столичных школах также проходили в ночь с 23 на 24 июня, в которых приняло участие более 50 тысяч московских школьников. Последние звонки для старшеклассников прозвенят 24 мая. Праздник прощания со школой пройдет во всех школах города с участием первоклассников и должен завершится не позднее 21.00, отметили в ведомстве.