"Зенит" вылетел из /4 финала Лиги Европы

Весь мир, 15 марта 2013, 04:52 — REGNUM  Несмотря на то, что накануне в ответном матче питерский футбольный клуб "Зенит" выиграл у "Базеля" со счетом 1:0, питерцы не прошли в 1/4 финала Лиги Европы, сообщается на сайте УЕФА. Это произошло из-за того, что в первом матче петербуржцы уступили 2:0 и в следующий этап вышли швейцарцы.

Единственный гол в игре забил Витсель на 30-й минуте. За пять минут до конца основного времени в ворота "Базеля" был назначен пенальти, однако швейцарский вратарь отразил удар Широкова. За пять минут до конца основного времени в ворота "Базеля" был назначен пенальти, однако голкипер гостей Соммер, считающийся специалистом по отражению пенальти, с ударом Широкова справился.