В Ставрополе судебный пристав-исполнитель подозревается в превышении должностных полномочий, из-за чего в Москву была продано имущество предприятия ООО "Импульс", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 14 марта.

По данным следствия, в июне 2012 года судебный пристав-исполнитель не стал препятствовать проведению торгов и продаже имущества ООО "Импульс" в Москву, зная о приостановлении соответствующего судебного решения.

Решение об организации и проведения торгов арестованного имущества компании было вынесено районным судом города Ставрополя по гражданскому иску о взыскании с ООО "Импульс" задолженности в размере 24 миллионов рублей в пользу банка. Позже судьей Ставропольского краевого суда было вынесено определение о приостановлении исполнение решения районного суда.

В отношении судебного пристава возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время по делу проводятся действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фирма "Импульс" специализируется на производстве большого ассортимента машин, лифтов, станков и оборудования, электроприборов, бытовой техники, оружия и других товаров.