Утром 14 марта мощный циклон подошёл к берегам Камчатки и обрушил на южные районы снег при сильном ветре. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в метеоцентре, основной удар пришёлся на Петропавловск-Камчатский, Усть-Большерецкий и Елизовский район.

По словам метеорологов, может возникнуть опасное явление - налипание мокрого снега, так как циклон принес потепление до плюс двух градусов. "Ожидается, что сильные осадки и ветер сохранятся на юге полуострова до конца дня. В это время атмосферный вихрь начнёт смещаться на север края, и погода испортится в Мильковском и Усть-Камчатском районах. Окончательно покинет полуостров циклон только к субботе", - сказали в метеоцентре.

Тем временем, в МЧС Камчатки корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что разослали во все заинтересованные службы оперативное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. "В период действия неблагоприятного явления жителям районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов, в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, - подчёркивают в МЧС. - Туристическим группам и охотникам следует переждать непогоду в населённых пунктах. Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу, воздержитесь от путешествий в горы!".