Конституционный суд Армении на заседании 13 марта отклонил ходатайство представителя экс-кандидата в президенты Раффи Ованнисяна Заруи Постанджян о том, чтобы вызвать действующего президента Сержа Саргсяна в суд в качестве свидетеля.

КС постановил, что нет необходимости в вызове главы государства в качестве свидетеля, поскольку ответы полномочного представителя Саргсяна Давида Арутюняна вполне удовлетворяют суд.

Заруи Постанджян заявила, что к Саргсяну есть ряд вопросов, и представившая иск сторона хочет получить разъяснение касательно высказывания президента о том, что именно он организовал выборы в стране. Однако Давид Арутюнян возразил, подчеркнув, что "суд - не место для удовлетворения любознательности".

Напомним, что на выборах президента победу одержал действующий президент Армении Серж Саргсян (58,64%), однако занявший второе место (36,74%) Раффи Ованнисян после выборов 18 февраля заявил, что является избранным президентом Армении и обратился в КС с требованием признать недействительными результатов выборов.