В Нижнем Новгороде вынесен приговор руководителю ООО "Нижегородский деревообрабатывающий завод", причинившему ущерб заводу в сумме 348, 54 млн. рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного суда, мужчина, завладевший правом собственности на 33 объекта недвижимости путем мошеннических действий, 5 лет проведет в исправительной колонии общего режима.

Как установлено в судебном заседании, в период со 2 июля по 2 сентября 2009 года, являясь фактическим руководителем ООО "Нижегородский деревообрабатывающий завод", злоумышленник совершил ряд заведомо убыточных и экономически необоснованных сделок по переводу недвижимости предприятия в принадлежащую ему единолично фирму ООО "Статус менеджмент".

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, со штрафом 300 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признанные вещественными доказательствами 33 объекта недвижимости переданы в ООО ""Нижегородский деревообрабатывающий завод".