По данным Ярославского ЦГМС с 14 по 17 марта на территорию области начнет перемещаться обширный средиземноморский циклон, что приведет к резкому ухудшению погодных условий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 марта в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные (15-25 мм/сутки). Прогнозируется усиление юго-восточного, восточного ветров порывами 15-20 м/с, метели, местами налипание мокрого снега, снежные заносы. Температура воздуха повысится ночью до -3...-8 градусов, днем до 0...-5 градусов.

По результатам полученных прогнозов повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории области, связанных с ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций, нарушениями в системе ЖКХ, нарушением работы авто и ж/д транспорта и жизнедеятельности населения, увеличением количества ДТП и затруднение в движении транспорта на автодорогах федерального и местного значения.