Завершился фестиваль искусств областных учреждений культуры и искусства в Мошенском и Хвойнинском районах Новгородской области. Как сообщили в комитете культуры Новгородской области, 30 сентября состоялись заключительные мероприятия этого фестиваля. Жители Мошенского и Хвойнинского районов, которые в сегодняшних условиях не имеют возможности выехать в областной центр для посещения концертов и спектаклей, получили возможность увидеть полноценные художественные программы, концерты, самые новые кинофильмы, детские программы, выставки книг, концерт молодых талантливых музыкантов - стипендиатов губернатора области, министерства культуры Российской Федерации, лауреатов областных фестивалей и конкурсов- учащихся образовательных учреждений Новгородской области.

Большинство мероприятий фестиваля проходили бесплатно, и на них смогли побывать все желающие, поэтому зал районных домов культуры был полон зрителей. И проведение фестиваля вызвало большой интерес и многочисленные отклики со стороны общественности в этих районах.

Напомним, что проведение подобных фестивалей в районах Новгородской области стало уже традицией, которая позволяет привлечь интерес жителей к культурным мероприятиям, доставить радость от общения с высоким миром искусства. Так, в декабре 2001 года фестиваль с успехом прошел в Любытинском районе, в марте 2002 года в Парфинском районе, в Шимском районе он состоялся в сентябре 2002 года, а в Холмском и Поддорском райнах - в ноябре 2002 года. Последним подобным мероприятием был фестиваль в Батецком районе, состоявшийся в феврале 2003 года.