Ульяновцы могут зарегистрировать детей в очереди на получение места в детском саду через Интернет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска.

Как доложила главе Ульяновска Марине Беспаловой начальник городского управления образования Ольга Мезина, электронная регистрация на сайте управления образования ведётся с ноября 2012 года. Для постановки ребенка на очередь в детский сад необходимо заполнить специальную форму на сайте управления администрации Ульяновска (http://uom.mv.ru/mdou/registr/). Информацию о нахождении ребенка в общегородской очереди в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Ульяновска также можно посмотреть на сайте в разделе "Электронная очередь" (http://uom.mv.ru/mdou/).

Кроме того, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад, необходимо обратиться в комиссии по комплектованию воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Как отметила начальник управления образования администрации города Ольга Мезина, в целях улучшения качества обслуживания населения в период комплектования детских садов в 2013 году с 4 марта по 30 мая установлен дополнительный день приёма граждан - пятница - для консультирования и регистрации на очередь.

Также с ноября 2012 года подать документы для регистрации детей в очереди на получение мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях можно в Многофункциональном центре Ульяновской области (ул. Л.Толстого, 36/9).

Напомним, что с 1 марта 2013 года началось комплектование воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений Ульяновска.