Депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев ("Справедливая Россия") озабочен тем, что несколько дней подряд идут оскорбления в адрес фракции от ЛДПР и в ходе заседания дошло до физических угроз лично ему. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 13 марта в ходе заседания Госдумы Пономарев назвал положительным то, что "мы наконец узнаем истинное количество членов фракции ЛДПР, которые меня будут встречать в каждом аэропорту". "Мы видим тревожную тенденцию, что от заседания к заседанию идут непрерывные оскорбления от этой фракции в адрес нашей фракции. и никто не пресекает соответствующие высказывания", - заявил депутат. "Сегодня это дошло до физических угроз", - озабочен Пономарев.

В ходе выступления от имени фракции ЛДПР депутат Владимир Овсянников обратил внимание на действия Пономарева, который, в частности, ставит под сомнение диссертацию Владимира Жириновского - "Библию XXI века". "Мы объявляем персоной нон-грата господина Пономарева во всех уголках нашей страны. Политические отделения нашей партийной организации будут с теплыми объятиями обязательно его встречать", - заявил Овсянников.

Со своей стороны спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил недоумение по поводу заявления Пономарева. "Никаких физических угроз сегодня в ваш адрес не было стороны Владимира Анатольевича. Была политическая критика. Мы всегда поддерживаем политическую критику", - заявил Нарышкин.