Со дня рождения Сергея Михалкова - детского писателя и автора текстов двух гимнов нашей страны, исполняется 100 лет. Планируется, что в его честь назовут корабль и самолет. Кроме того, рассматривается возможность возведения памятников в его честь. Они, как планируется, будут располагаться в Москве, Пятигорске и Грозном, пишет "Московский комсомолец".

Сергей Михалков родился в 1913 году в Москве. На его стихотворениях выросло много поколений детей. Он писал басни, сценарии к фильмам и мультфильмам. Также работал военным журналистом. 13 марта со дня рождения драматурга, автора гимнов СССР и России исполняется 100 лет.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в среду, 13 марта, на доме по адресу ул. Поварская, 35, в котором Михалков жил с 1951 по 2009 год, будет открыта мемориальная доска. Автором мемориальной доски стал заслуженный художник России Георгий Франгулян. В открытии доски примут участие президент РФК Никита Михалков, супруга писателя Юлия Субботина, руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков, заслуженный художник России Георгий Франгулян, поэт Андрей Дементьев, публицист Генрих Боровик, другие деятели культуры и искусства. Кроме того, вечером в Большом театре состоится торжественный юбилейный концерт, в котором примут участие первый альтист мира Юрий Башмет, Кубанский казачий хор, солистка Мариинского театра Татьяна Павловская, Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев и другие.