Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев встретился с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей, прибывшим в Бишкек с официальным визитом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства сегодня, 12 марта.

В ходе встречи были обсуждены приоритетные направления сотрудничества, мероприятия, проводимые под эгидой ОДКБ, включая запланированный на май текущего года саммит организации.

Николай Бордюжа проинформировал президента Киргизии, что секретариатом ОДКБ отработан план реализации указаний, которые были согласованы с главами государств-членов ОДКБ. В свою очередь Алмазбек Атамбаев как председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ утвердил представленный план.

Кроме того, Николай Бордюжа также обсудил с президентом Киргизии предстоящий круглый стол "ОДКБ и вопросы обеспечения безопасности в Центральной Азии", который состоится 26 марта 2013 года. Ожидается, что участие в мероприятии примут представители секретариата ОДКБ, а также политологи из стран-участниц организации.