В Екатеринбург на весенние каникулы (25-27 марта) приедут 350 школьников и 76 учителей со всего Большого Урала и Казахстана, ставших участниками очного этапа акции "Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном". Список утвержден приказом ректора УрФУ. Жюри и пользователи сети интернет выбрали 76 команд, которые подготовили наиболее интересные презентации на тему "Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 марта сообщили организаторы проекта.

В список тех, за кого активнее всего голосовало интернет-сообщество и высоко оценило экспертное жюри университета, вошли команды из всех регионов. Лидирует Свердловская область - 22 команды, Екатеринбург будут представлять 7 команд, Челябинскую и Курганскую области - по 6, Оренбургскую и Тюменскую - по 5, Башкирию - 4 команды, Удмуртию и Пермский край - по 3.

Отметим, что организаторы приняли решение допустить к участию в "Тест-драйве" все команды Казахстана - их 15. В число приглашенных попала и команда школы №52 из Екатеринбурга, которая первой зарегистрировалась в проекте.

Напомним, что участники проекта "Тест-драйв в УрФУ" смогут погрузиться в студенческую жизнь, сдав импровизированную сессию, побывав на лекциях, приняв участие в студенческих соревнованиях, пообедать в студенческой столовой, а также познакомиться с преподавателями.