В ходе круглого стола "Женщина и общество" заместитель председателя Законодательного собрания Ленобласти, председатель постоянной комиссии по законодательству, международным, региональным и общественным связям Вадим Густов пообещал, что в этом году в школах региона появится учебник по истории родного края, Ленинградской области, издана книга "Становление русской государственности и православия" и издание, посвященное Рериху. Об этом сегодня, 12 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре региона.

"Ученикам порой неинтересно ходить в школу. У меня шесть внуков, и я вижу, что часто образование не успевает за развитием техники, новыми компьютерными технологиями - на это надо обратить внимание. Современным должно быть как оснащение классов, так и учебные пособия", - отметил он.

"Темы, связанные с детьми, их духовным воспитанием - живые, актуальные. Обсуждаем их с вами, потому что важен женский взгляд на это. Результатом станут нормативные документы, которые необходимы людям, живущим в регионе", - подчеркнул спикер парламента Ленобласти Сергей Бебенин.

По его словам, сейчас наиболее актуальны для региона события года духовной культуры в Ленобласти, духовно-нравственное воспитание молодёжи, проблемы, связанные с социально-экономическим развитием региона.

Напомним, 2013 год объявлен в Ленобласти годом духовной культуры. Соответствующее распоряжение было подписано губернатором региона 5 октября 2012 года.