Мастер ООО "ПетербургГаз" предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности, приведшем к взрывам в жилых домах Курортного района Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 12 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Из материалов уголовного дела следует, что 31 января 2012 года обвиняемый, являясь старшим бригады устранявшей утечку газа, при проведении ремонтных работ на газорегуляторном пункте, расположенном в доме 8 литера "Б" по набережной Строителей города Сестрорецк Санкт-Петербурга, нарушил требования безопасности на взрывоопасных объектах. В результате чего около 15 часов того же дня в нескольких многоэтажных жилых домах, расположенных в Курортном районе произошли взрывы бытового газа и пожары, что привело к гибели 2 местных жителей и госпитализации 8 потерпевших.

Было возбуждено уголовное дело в отношении Юрия Логинова, мастера цеха № 4 ПЭУ № 4 ООО "ПетербургГаз", по ч. 3 ст. 217 УК РФ ("Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах").

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.