Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян встретился сегодня в Париже с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Рудольфом Периной (США), Анри Жаколеном (Франция) и Юрием Мерзляковым (Россия).

По завершению встречи глава внешнеполитического ведомства Армении отметил, что встреча носила ознакомительный характер, в частности, посредники проинформировали о подробностях недавней встречи в Гааге с действующим председателем ОБСЕ, министром ИД Нидерландов Яапом де Хооп Схеффером и о его предстоящем визите в конце октября в регион. Кроме того, были обсуждены детали предстоящего визита в регион самих сопредседателей.

Как отметил Вардан Осканян, в настоящее время посредники не раскрывают всех своих карт и проводят консультации со сторонами. В каком именно русле будет продолжен переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта будет ясно после непосредственного визита в регион самих посредников после президентских выборах в Азербайджане, - отметил армянский министр. "Я проинформировал сопредседателей о нашей позиции, наших ожиданиях и представил те границы, в рамках которых мы сможем проявить гибкость", - подчеркнул Осканян. "Это необходимо, чтобы они могли правильно ориентироваться в своих обсуждениях при выдвижении новых идей и подходов", - резюмировал глава внешнеполитического ведомства Армении.