В Орловской области сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД "Ливенский" выявили крупные финансовые нарушения на одном из предприятий города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 марта в пресс-службе областного УМВД.

К полицейским поступила информация, что четверо сотрудников предприятия, занимающегося выпуском продукции в сфере автомобилестроения, незаконно начисляют себе денежные средства. Оперативники провели по данному сообщению проверку, информация подтвердилась. В рамках мероприятия в ОАО была проверена и изъята финансовая документация.

Полицейские установили, что в течение 2012 года группа бухгалтеров из четырех человек занималась незаконным перечислением денег на свои расчетные счета и счета своих родственников, работающих в данной организации. По предварительным данным сумма ущерба, нанесенная предприятию, составляет 5 млн руб.

В настоящее время по данным фактам следственным отделом МО МВД России "Ливенский" возбуждено 10 уголовных дел по ч.3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".