Почти 100 миллионов рублей было вложено в ремонт и подготовку к новому отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства Медвежьегорского района Карелии, пострадавших во время сильных морозов прошлой зимой. Такую цифру корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня в правительстве республики, которое контролирует ход восстановительных мероприятий.

В настоящее время в районе практически завершены ремонтные работы на всех теплоисточниках, за исключением строительства новой модульной котельной в городе Медвежьегорске на улице Ленина. Сдача ее в эксплуатацию запланирована на конец декабря. Стоимость работ на этом объекте оценивается в 37 миллионов рублей, 23 миллиона из общей суммы уже выделены. В стадии завершения находится и подготовка к зиме магистральных сетей.

По оценке руководства района, к середине октября все запланированные работы будут выполнены в полном объеме. На этой неделе в Медвежьегорске начинается подключение к теплу школ, детских садов, больниц и других объектов социальной сферы. После того, как температура воздуха понизится до предусмотренного санитарными нормами уровня, к теплу будут подключены и жилые дома.