Между Германией и Чеченской Республикой открылось автобусное сообщение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики 12 марта, сегодня отправится первый рейсовый автобус в Германию по маршруту Грозный - Аахен. Ещё один автобус с автовокзала "Центральный" еженедельно по четвергам будет отправляться в Бонн в 19 часов по московскому времени.

Как отметили в пресс-службе главы Чечни, договоренность об установлении регулярного автобусного сообщения между столицей Чеченской Республики и городами Бонном и Аахеном достигнута Министерством транспорта и связи Чечни и немецкой компанией "КВН - международные перевозки".

По словам начальника отдела транспорта Минтранса Чечни Сайд-Эми Данаева, "открытие автобусных маршрутов Грозный - Аахен и Грозный - Бонн позволит наладить регулярные сообщения между Чеченской Республикой и Германией. "К тому же у наших соотечественников, проживающих во многих странах Европы, появится прекрасная возможность, минуя пересадки, напрямую, сев на маршрутный автобус, приехать домой", - сказал Данаев.

Кроме того, автобусные маршруты позволят разгрузить с каждым годом увеличивающийся, особенно в летнее время, поток пассажирских перевозок из России в Европу и обратно.

"Пока намечено осуществлять по два рейса в неделю, по вторникам и четвергам. Стоимость билета в один конец составляет около 7 тысяч рублей", - добавил Данаев.