В городе Иркутске произошёл пожар в офисном здании на улице Главная Кировская. В результате произошедшего повреждён утеплитель и между потолком третьего этажа и кровлей на площади 190 кв. метров. Погибших и пострадавших нет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

О возгорании сообщили работники здания. Первые пожарные подразделения прибыли к месту случившегося через пять минут. На тот момент из-под кровли шёл густой дым. Звено газодымозащитной службы пошло на поиски очага пожара. Под контролем огнеборцев также из помещений трёхэтажной постройки размером 30 на 15 метров были эвакуированы 25 человек персонала. Горело перекрытие между третьим этажом и кровлей, заполненное утеплителем из минеральной ваты.

Всего на возгорание прибыло десять пожарных автомобилей и 25 человек личного состава второго отряда Федеральной противопожарной службы по Иркутской области, а также экипаж Аварийно-спасательной службы Иркутска.

"Тушение осложнялось тем, что в каркасной конструкции здания, закрытой сэндвич-панелями, было много деревянных элементов и пустот, из-за чего огонь распространялся довольно быстро, - рассказывает начальник службы пожаротушения второго отряда ФПС по Иркутской области подполковник внутренней службы Павел Козин. - Пожару был присвоен второй ранг сложности. Вода подавалась от пожарного гидранта на расстоянии 800 метров от места случившегося, производилось контрольное вскрытие кровли и обшивки стен третьего этажа".

Сумма нанесённого огнём ущерба, а также причину пожара и возможное виновное лицо устанавливают специалисты отдела надзорной деятельности по Иркутску областного ГУ МЧС.