В Нижегородской области 12 марта состоится торжественное открытие финала смотра-конкурса военно-патриотических объединений и клубов региона.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, организаторами мероприятия стали региональное министерство образования и администрации городского округа города Дзержинска, на территории которого состоится конкурс.

Смотр-конкурс проводится в целях совершенствования уровня физической подготовки подростков, подготовки их к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. В финале конкурса в 2013 году примут участие 18 команд, ставших победителями в дивизионных этапах смотра-конкурса из Уренского, Ардатовского, Володарского, Варнавинского, Павловского, Лукояновского, Арзамасского муниципальных районов и городских округов Нижнего Новгорода, Бора и Дзержинска.

Общее количество участников смотра-конкурса составит 150 человек в возрасте от 13 до 17 лет.

Программа мероприятия включает конкурсные этапы по строевой подготовке, рукопашному бою, плаванию, стрельбе, зимний тактический конкурс и викторину "Отчизны славные Победы".

К участию в торжественном открытии соревнований приглашены представители Нижегородского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, военного комиссариата Нижегородской области.