Жители Ростовской области получили возможность пожаловаться на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 11 марта, специально для этого на минувшей неделе на официальном портале правительства области начал работать новый сервис: "Сообщите о росте тарифов ЖКУ".

Он создан по распоряжению губернатора Василия Голубева для сбора информации об изменении платежей в коммунальных квитанциях жителей Дона. Пользователю, желающему рассказать о повышении тарифов, предлагается заполнить специальную форму, в которой вносятся сведения о своей управляющей компании, а также указываются, какие именно услуги и насколько подорожали. Если тарифы не менялись, но тем не менее общая сумма платежа существенно выросла, предлагается заполнить специальную форму для проверки специалистами.

Рассказать о фактах роста тарифов ЖКУ жители Дона области могут также по телефону "горячей линии" министерства ЖКХ.

Напомним, в начале минувшей недели губернатор поручил областным рабочим группам комиссии по проведению аудита сферы ЖКХ безотлагательно разобраться во всех случаях повышения тарифов, о которых сообщат жители Ростовской области. По окончании всех проверок на портале правительства будет обнародован список недобросовестных управляющих компаний и организаций коммунального комплекса.