14 марта в г. Белгороде журнал "Агроинвестор" проведет инвестиционную конференцию субъектов Федерации Центрально-Черноземного экономического региона "Агрохолдинги России в Центральном Черноземье" - одном из ключевых сельхозпроизводящих макрорегионов страны. Как заявляют организаторы, конференция является одним из первых в 2013 г. бизнес-мероприятий федерального уровня и проводится после введения в действие государственной программы развития сельского хозяйства до 2020 г., изменения формулы поддержки АПК и перед началом весенней посевной кампании в регионах ЦЧР.

На конференцию будут приглашены топ-менеджеры федеральных и локальных агрохолдингов и международных компаний ("Мираторг", "Русагро", "Продимекс", НАПКО, "Стойленская Нива", "Белгранкорм", "Белая птица", "Агро-Инвест", Bunge, "Разгуляй", "Приосколье", "Агрогард", Sucden, "Эфко" и т.д.), ведущие сельхозпроизводители Центрального Черноземья, руководители Минсельхоза России и администраций регионов ЦЧР, поставщики ресурсов для сельского хозяйства, федеральные отраслевые аналитики и эксперты, банки, инвестиционные, управляющие и консалтинговые компании.

Среди главных тем, вынесенных на обсуждение - бюджетная поддержка сельхозпроизводителей и изменения в отрасли вследствие вступления России в ВТО. Участники конференции обсудят прогнозы, связанные с предполагаемыми в этом году низкими показателями урожая и опережающим инфляцию ростом цен на "социальные" продукты питания, а также последствия в связи с долгом агроотрасли, превышающим годовую выручку от сельхозпроизводства.

Конференции "Агрохолдинги России" проводятся журналом с 2002 г. в Москве, а с 2013 г. - также в ключевых аграрных регионах (выездной формат). За 10 лет конференции "Агрохолдинги России" посетили более 1200 участников больше чем из 30 стран и регионов России. С предварительной программой конференции "Агрохолдинги России в Центральном Черноземье" можно ознакомиться на сайте журнала "АгроИнвестор" по ссылке: http://www.agro-investor.ru/conference/17/programm/.