В Порецком районе (Чувашия) семиклассника, который находился под следствием, обвиняют в повторном ограблении. 14-летнему подростку предъявлен новый эпизод в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

В настоящее время завершено расследование преступления, совершенного вечером 29 сентября 2012 года. Следствие полагает, что подросток взломал замок и проник в квартиру к учительнице. "Подросток похитил несколько комплектов нижнего белья, сим-карту и деньги, после чего скрылся с места происшествия", - сказал Дмитриев. Ущерб превысил 5,2 тыс. рублей. Дело направлено в суд.

Находясь под следствием, школьник, по данным СУ СКР по Чувашии, вновь совершил ограбление. "По версии следствия, вечером 26 февраля 2013 года в одном из населенных пунктов Порецкого района подозреваемый незаконно проник в дом своей односельчанки, откуда тайно похитил модем и 1 тыс. рублей, пока хозяйка жилища помогала тушить пожар в доме священника", - сказал Дмитриев.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.