Официальная делегация Санкт-Петербурга находится сегодня, 11 марта, с визитом в Аргентине. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе петербургского парламента.

В состав делегации вошли делегаты от городского Законодательного собрания - председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров, ответственный секретарь председателя Законодательного собрания Ватаняр Ягъя, от правительства Санкт-Петербурга - вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков, председатель городского комитета по внешним связям Александр Прохоренко, председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин. В состав делегации также включены руководители петербургских предприятий, деятели культуры и образования.

После Аргентины члены делегации посетят с официальным визитом Уругвай.

В столице Аргентины Буэнос-Айресе сегодня состоится бизнес-семинар с участием глав петербургских и аргентинских компаний, а также встреча членов делегации с мэром города Маурисио Макри. В театре "Колон" состоится концерт "Музыка города белых ночей", в котором примут участие артисты Мариинского театра. После концерта запланировано подписание Соглашения между Мариинским театром и театром "Колон".

В городе-партнере Санкт-Петербурга - Мар-дель-Плата члены делегации встретятся с мэром города Густаво Пулти. В ходе встречи планируется подписание Протокола о намерениях развития сотрудничества между Санкт-Петербургом и Мар-дель-Плата. Запланировано также подписание Соглашения между Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным университетом Мар-дель-Плата.

В столице Уругвая Монтевидео запланирована встреча петербургской делегации с президентом страны Хосе Мухикой, вице-президентом, председателем парламента Данило Астори, с мэром Монтевидео Аной Оливера и исполняющим обязанности министра иностранных дел Уругвая Роберто Конде.

В Монтевидео пройдет бизнес-семинар с участием петербургских и уругвайских предпринимателей. Члены делегации встретятся с соотечественниками, проживающими в Уругвае. В театре "Солис", состоится концерт, в котором примут участие солисты Мариинского театра.