Органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника и главного бухгалтера финансово-экономического отдела администрации Покровского сельского поселения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 марта в пресс-службе СК РФ.

По версии следствия, с марта по июль 2012 года подозреваемые предоставили в управление Федерального казначейства РФ по Приморскому краю заявки на кассовый расход по договорам, заключённым между администрацией Покровского сельского поселения и ГСК "Путеец", по производству ремонтных работ в сельских домах культуры на общую сумму свыше 290 тысяч рублей. При этом они достоверно знали, что ремонтные работы не выполнялись и выполняться не будут. В результате незаконных действий должностных лиц денежные средства на указанную сумму незаконно перечислены на счёт ГСК "Путеец".

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы и предъявление обвинения подозреваемым. Расследование уголовного дела продолжается.