В ходе переговоров Государственной комиссии Азербайджана по вопросам военнопленных, без вести пропавших и заложников с соответствующими структурами была достигнута договоренность об освобождении в течение трех дней взятого 26 сентября в плен армянскими вооруженными силами рядового азербайджанской армии - 19-летнего Асифа Байрамова.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в Госкомиссии сообщили, что в интересах благополучного проведения операции по освобождению пленного азербайджанского военнослужащего детали переговоров не разглашаются.

Между тем армянские СМИ утверждают, что задержанный на северном направлении линии соприкосновения вооруженных сил самопровозглашенной республики Нагорного Карабаха (НКР) и Азербайджана рядовой Байрамов дезертировал из расположения своей войсковой части. "Не выдержав неуставных отношений, Байрамов бежал из войсковой части, однако заблудился в тумане и оказался на территории Нагорного Карабаха", - отмечают армянские СМИ.

В Министерстве обороны Азербайджана информацию армянских СМИ опровергли. "Это - дезинформация. Армянские СМИ распространяют ложные данные о службе солдат в рядах Национальной армии".

Между тем, информированный источник в оборонном ведомстве Азербайджана в интервью бакинской газете "Эхо" подтвердил факт неуставных отношений, жертвой которых стал Байрамов. По словам источника, по этому факту ведется тщательное расследование.