Уполномоченный при губернаторе Тульской области по правам ребенка Инна Щербакова 7 марта побывала в гостях у многодетной матери Наталии Саргановой и поздравила её с наступающим Международным женским днем. сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Целью визита Инны Щербаковой стало знакомство с главой семьи, детьми, укладом их жизни.

Вместе с Инной Щербаковой в дом Наталии Саргановой приехала председатель Ассоциации приемных семей Тульской области Валентина Мишина.

Уполномоченный по правам ребенка осмотрела спальни детей, игровую комнату, пообщалась с воспитанниками приемной семьи. Инна Щербакова отметила, что Наталия Сарганова должна стать примером для людей, которые готовы взять в семью приёмного ребенка.

"Много обездоленных детей в регионе имеют проблемы со здоровьем, и это становится причиной того, что их не хотят принимать на воспитание. Наталия Сарганова не боится этого, потому что понимает, что в любви и заботе нуждаются все дети. Они ждут и верят", - сказала Инна Щербакова.

Уполномоченный рассказала о том, что в настоящее время прорабатывается идея создания специального сайта, на котором будут размещены портфолио детей-сирот, возможности здоровья которых ограничены.

Кроме того, сообщила Инна Щербакова, пример Наталии Саргановой поможет убедить людей в том, что, принимая детей в семьи, нельзя разделять братьев и сестер. Они должны воспитываться в одной семье.